28.12
18:32

Лицевая гимнастика – омолаживаемся без косметики!

Большинство из нас слышало такой термин как гимнастика для лица (лицевая гимнастика), но по некоторым причинам продолжает относиться к этой процедуре скептически. Во-первых, многие думают, что это очередная выдумка для вытягивания денег, и не несет никакого эффекта. Во-вторых, некоторые считают, что для здоровой и упругой кожи достаточно пользоваться только кремами и масками, благо рынок косметических средств предлагает множество вариантов. Возможно, кто-то не хочет выглядеть смешно или нелепо, осуществляя эти «гримасничания» без видимой причины. Давайте разберемся по порядку, что же такое лицевая гимнастика, и почему она способна сделать то, что крему не под силу.
У всех нас есть лицевые мышцы, но некоторые из них мы используем в повседневной жизни не в полном объеме. А, как известно, то, что не используется, постепенно стареет и увядает. Так и происходит с мышцами – они обвисают, теряют упругость, постепенно ухудшается приток крови и насыщение ее кислородом. В общем, ничего приятного. Напротив, хорошо натренированные мышцы способствует хорошему кровотоку, обеспечивают снабжение кожи питательными веществами, за счет чего улучшается цвет лица. Если вы приложите определенные усилия и будете ежедневно уделять своему лицу хотя бы 10-15 минут, результаты не замедлят появиться. Улучшается текстура кожи, морщины уменьшаются, кожа становится более упругой.




Более того, лицевая гимнастика является более эффективной по сравнению с такими хирургическими операциями как подтяжка лица. При подтяжке хирург укорачивает лицевые мускулы и натягивает кожу. Но без натренированных мышц кожа рано или поздно снова обвиснет, из-за чего многие делают подтяжки лица повторно. Поэтому если вы хотите получить долговременный эффект (к тому же и более дешевый), рекомендуется заниматься гимнастикой для лица и укреплять свои мышцы. Кстати, много полезного видео, секретов красоты вашего тела и лица нашла в мобильном приложении Konkurentok NET: уход за собой Рекомендую женщинам взять на заметку. Так вы будете бороться с причиной потери упругости кожи, а не со следствием.
Правила выполнения гимнастики для лица (лицевой гимнастики)
Чтобы не причинить вреда, нужно соблюдать некоторые правила:
• Перед проведением гимнастики для лица не пользуйтесь кремом для лица, это нужно делать после.
• Руки и лицо должны быть чистыми.
• Комплексы упражнений выполняются сидя, с прямой спиной, ровной шеей, без наклонов.
• Максимальное число повторов – 10. Но для начала рекомендуется выполнять 2-3 повтора и потом постепенно увеличивать.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Voronsova x0


Как правило, большинство пар познают психологию любви и отношений между людьми на собственной практике. В процессе общения, наблюдения, человек начинает понимать своего партнера. Невзаимная любовь: как пережить легко? Статьи по психологии отношений, д


Друзья


Найти друзей