29.05
11:30

Как покупать в интернете. Выгодные покупки

Многие уже имеют опыт работы с интернет - магазинами. Это быстро, просто, удобно. Нет необходимости самому забирать товар, к тому же цены, как правило, ниже, чем в розничных магазинах или сетях. Основное преимущество, конечно же, заключается в том, что не нужно никуда ехать, можно сидя за компьютером быстро и легко приобрести интересующую вещь. Но не всегда покупка оказывается удачной. Иногда товар не соответствует ожиданиям. Необходимо соблюдать ряд правил, перед тем как заказывать сам товар.
Итак, некоторые правила, которые необходимо соблюдать, чтобы покупка в интернет-магазине была удачной:

1. Прежде всего, каждый магазин, независимо от того чем он занимается и где находится обязан соблюдать правила торговли, установленные законодательством и нормами закона о защите прав потребителей. Помимо этого на страницах ресурса должна быть прописана вся основополагающая информация, а именно ответственность продавца и покупателя, условия оплаты, доставки, скидки, сроки и способы возврата и обмена товара. Помимо этого должны быть указаны гарантийные сроки на товар. Также важно знать, что эта информация должна быть доступной и присутствовать в видимом для посетителя месте.





2. В хорошем магазине четко прописаны все основные данные, касаемо заказа, отправки, получения и оплаты товара. Также эта информация должна быть в легкодоступном месте.

3. Сайт должен быть простым в плане навигации и доступа к информации, человек должен быстро и легко находить интересующие его данные. Описание товарных позиций должно быть полным и отвечать на все поставленные вопросы. Это, прежде всего, данные о весе, габаритах товара, возможных вариантах цвета, дизайна.

4. Серьезные магазины и ресурсы стараются наполнить свой сайт различными полезными и вспомогательными опциями. Это может быть информация, касающаяся товаров, которые сайт реализует. Это может быть онлайн поддержка, обратившись к специалистам которой можно получить всю необходимую информацию. Такие сервисы требуют немалых затрат, поэтому если магазин тратит на это деньги, это подчеркивает серьезность и отношение к клиентам.

5. Самые безопасные магазины, это магазины непосредственно производителя товара. Однако, не всегда можно приобрести понравившуюся вещь в единичном варианте. Для этого организуются довольно популярные в наше время совместные покупки и даже на специализированных форумах по СП закупкам можно найти и присоединиться к выгодным покупкам по своему региону, к примеру, здесь обсуждение вопросов совместные покупки – Москва.

6. Хороший магазин предлагает широкий ассортимент и выбор товаров, который ничем не уступает офлайн версии магазина.

7. Довольно часто магазин является электронной версией реального офлайн магазина.

8. Понаблюдайте за магазином некоторое время. Интернет – магазин также как и реальный должен постоянно обновляться.

9. Посмотрите на то, сколько лет этому сайту. Чем дольше он функционирует, тем больше ему можно доверять.

10. Оцените отзывы покупателей. Это хороший показатель сервиса сайта, доставки.

11. Обязательно должен быть перечень контактов, причем различных видов, а именно, номера телефонов, адреса в соц. сетях и прочее.

И всё-таки, старайтесь обращаться только в надежные магазины. Для начала задайте вопрос консультанту на сайте. Если ответ придет быстро и надлежащего качества это хороший показатель. Интернет-магазин несерьезной компании будет отвечать долго или невнятно или же не ответит вовсе. Всем дачных покупок!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Voronsova x0


Как правило, большинство пар познают психологию любви и отношений между людьми на собственной практике. В процессе общения, наблюдения, человек начинает понимать своего партнера. Невзаимная любовь: как пережить легко? Статьи по психологии отношений, д


Друзья


Найти друзей